Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях "скинул" топ-менеджера "Роснефти"
Новости Тулуна > Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях "скинул" топ-менеджера "Роснефти"
Из-за серии аварий на НПЗ компании, которые привели к дефициту, свой пост покинет вице-президент компании Игорь ПавловИркутск, 17 октября, IrkutskMedia. Дефицит бензина в Иркутской и Новосибирской областях, разразившийся в начале октября, стоил должности вице-президенту "Роснефти" по нефтепереработке и нефтехимии Игорю Павлову. Как сообщает "РБК", Павлов покинет компанию "по совокупности причин, в первую очередь из-за серии аварий на крупных НПЗ", которые привели к дефициту в поставках топлива независимым заправщикам в регионы. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
По версии одного из источников издания, дефицит бензина на заправках в Сибири стал последней каплей. Впрочем, как сообщил РБК один из чиновников профильного ведомства, топ-менеджеру в первую очередь не простили крупнейшую аварию на Ачинском НПЗ, из-за которой надолго было парализовано нормальное снабжение топливом в регионе.
Напомним, бензиновый кризис накрыл Иркутскую область 8 октября. В этот день АЗС "Крайснефть" прекратили отпуск топлива и закрылись для всех, кроме тех клиентов, у которых были предоплаченные карты.
Многие автолюбители, узнав от знакомых о возможных перебоях с поставками топлива, простояли в многочасовых пробках на автозаправках областного центра. В компании "КрайсНефть" корр. РИА IrkutskMedia рассказали, что перебои с поставкой топлива начались из-за внеплановых ремонтных работ на НПЗ-поставщике. Однако позже стало известно, что ремонт на заводе "Газпром нефти" мог оставить без бензина АЗС "КрайсНефть" в Приангарье.
В итоге "Иркутскнефтепродукт", дочерняя компания "Роснефти", пообещал закрыть потребность автомобилистов в топливе на время сложившегося дефицита ГСМ у других независимых операторов в Приангарье.
Бензин после топливного дефицита вновь появился на заправках сети "КрайсНефть" в Иркутске 16 октября.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2014 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05